Путин предложил учредить памятную медаль ЧМ-2018

20.07.2018, 18:04

Фото: РИА Новости © 2018, Валерий Мельников

Владимир Путин предложил учредить памятную медаль чемпионата мира по футболу в России и поощрить тех, кто внес значимый вклад в организацию и проведение турнира.

С таким предложением российский президент выступил, открывая совместное заседание Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» в Калининграде. Путин отметил, что чемпионат мира стал для России самым масштабным международным спортивным событием, он готовился восемь лет и потребовал серьезных вложений и усилий сотен тысяч людей.

Владимир Путин, президент РФ: «Как обещали, мы организовали его на максимально высоком уровне. Успех турнира теперь объективный, признанный факт. Я поздравляю всех, кто был причастен к его подготовке и проведению».

Путин также отметил, что чемпионат мира в России войдет в историю как «один из самых ярких, непредсказуемых со спортивной точки зрения событий».

Напомним, 15 июля завершился чемпионат мира по футболу, который в течение месяца проходил в 11 российских городах. Победителем турнира стал сборная Франции, а российские футболисты впервые в истории пробились в четвертьфинал ЧМ. По общему признанию, чемпионат был организован на высоком уровне и развеял бытующие на Западе стереотипы о России как о негостеприимной и мрачной стране.

Новости по теме

Читайте также