Меркель посоветовала Путину и Трампу встречаться чаще

20.07.2018, 13:34

Фото: Reuters © 2018

Канцлер ФРГ готова приветствовать любую встречу президентов России и США.

Контакты президентов России и США должны происходить чаще. Такое заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе своей ежегодной пресс-конференции в Берлине, передает «Интерфакс».

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «Я считаю, что ситуация, при которой русский и американский президент встречаются, должна снова стать ситуацией в порядке вещей. Я рада любой такой встрече. Если он говорят друг с другом — это всегда хорошо».

Меркель напомнила, что президент России не совершал визитов в США с 2015 года, и заявила, что считает такое положение дел ненормальным.

Напомним, накануне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что в Белом доме уже обсуждают подготовку второй встречи двух президентов, которая может состояться в Вашингтоне.

Несколько часов наедине друг с другом. О чем договорились Путин и Трамп? Собрали все самое важное об этой встрече: видео, цитаты и всю истеричную реакцию западных политиков и прессы. В США эту встречу характеризуют как полный провал. Трампа называют «изменником» и «вареной макарониной».

Новости по теме

Читайте также