Первую жену Владимира Высоцкого похоронят в Екатеринбурге

20.07.2018, 12:39

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Появилась информация о дате и месте прощания с народной артисткой России Изой Высоцкой, которая была первой супругой Владимира Высоцкого. Церемония состоится в Нижнем Тагиле.

В Нижнетагильском драматическом театре где служила актриса, рассказали, что церемония пройдет в прощальном комплексе «Реквием» 22 июля, начнется она в 13:30 по местному времени (11:30 по Москве). По информации URA.Ru, сын Изы Высоцкой решил кремировать тело матери и похоронить прах в Екатеринбурге.

Ольга Анисимова, директор Нижнетагильского драматического театра: «Мы хотели ее хоронить на Аллее славы. Нам администрация Нижнего Тагила уже выделила место. Но сын актрисы Глеб отказался. Он хочет кремировать мать, а прах увезти с собой в Екатеринбург и похоронить там».

Народная артистка России, актриса Нижнетагильского драматического театра Иза Высоцкая скончалась сегодня утром. В январе этого года она отметила 81-й день рождения. Зрителям актриса запомнилась по ролям Анисьи в спектакле «Золотая пыль», Софи в «Парижском уик-энде» и Мод в «Гарольде и Мод». В конце 2017 года за многолетний вклад в развитие культуры страны артистка удостоилась премии «Признание» благотворительного фонда «Артист».

Читайте также