Опубликовано фото второго подозреваемого в убийстве фигуриста Тена

20.07.2018, 08:46

Фото: tengrinews.kz.
Видео программы «ЧП»

Один из подозреваемых в убийстве 25-летнего фигуриста Дениса Тена задержан и уже дал признательные показания, предполагаемого соучастника этого преступления еще ищут. Его личность уже установлена, полиция Казахстана сегодня опубликовала его фото.

Речь идет об уроженце Кызылординской области Армане Кудайбергенове 1994 года рождения. Агентство Tengrynews публикует портрет этого человека и сообщает, что на его розыск ориентирован весь личный состав МВД и другие силы территориальных департаментов внутренних дел.

Ранее стало известно, что по подозрению в убийстве спортсмена задержан уроженец Жамбылской области Нуралы Киясов 1994 года рождения. В присутствии адвоката он дал признательные показания, после чего был отправлен в изолятор временного содержания.

Казахстанский фигурист Денис Тен был убит автомобильными грабителями. По данным департамента внутренних дел Алма-Аты, в четверг около 15:00 по местному времени (12:00 по Москве) спортсмен увидел, как двое неизвестных пытаются украсть зеркала с его машины. В потасовке злоумышленники нанесли Тену множественные ножевые ранения. Пострадавший потерял много крови, его доставили в больницу, где позднее он скончался.

Лязат Актаева, заместитель министра здравоохранения Казахстана: «Посмертный диагноз определен как „множественные колото-резаные раны верхней части правого бедра и ягодичной области, множественные ссадины лица, верхних конечностей, области обоих коленных суставов, геморрагический шок, клиническая смерть“».

В обстоятельствах убийства Дениса Тена разбираются правоохранители, ведется досудебное расследование по статье «Убийство».

Денис Тен начал профессиональную карьеру в 2006 году, когда в 12-летнем возрасте выиграл чемпионат Казахстана среди взрослых спортсменов. Он — заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года, серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию 2013 года, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года.

Связанные новости

Читайте также