В посольстве РФ рассказали о состоянии задержанной в США Бутиной

20.07.2018, 00:50

Фото: Associated Press © 2018, Dana Verkouteren.
Видео программы «Сегодня»

Задержанная в США по подозрению в шпионаже россиянка Мария Бутина тяжело адаптируется к тюремным условиям. Об этом сообщили в российском посольстве.

Посольство РФ: «В результате предпринятых усилий добились консульской встречи с Бутиной в вашингтонской тюрьме. Несмотря на стресс и психологическое давление, которые российской гражданке пришлось пережить в ходе ареста, чувствует она себя нормально, жалоб на здоровье нет. Как и любой нормальный человек, к тюремным условиям Мария адаптируется тяжело. При этом держится бодро, уверена в своей невиновности, твердо намерена доказывать это в суде».

Ранее сообщалось, что российским дипломатам удалось добиться права на посещение Бутиной в американской тюрьме. Встреча прошла 19 июля.

29-летнюю гражданку России Марию Бутину задержали в Вашингтоне 15 июля. Ей инкриминируются участие в сговоре с целью незарегистрированной деятельности в пользу иностранного государства на территории США и «работа иностранным агентом без регистрации». Сама она все обвинения отвергает.

Связанные новости

Читайте также