Ирада Зейналова вошла в жюри международной премии RT для военных корреспондентов

19.07.2018, 15:45

В состав жюри международной премии Khaled Alkhateb Memorial Awards, учрежденной каналом RT в память о погибшем в Сирии корреспонденте Халеде аль-Хатыбе, вошли известные российские и иностранные журналисты.

Оценивать работы участников будет, в частности, журналист и ведущая программы «Итоги недели» на НТВ Ирада Зейналова, которая освещала захват заложников в школе Беслана, теракты в московском метро и другие международные события.

Также в состав жюри вошли военный корреспондент Евгений Поддубный, журналист и эксперт в области международного права и внешней политики США и стран Латинской Америки Ева Голинджер, а также руководитель ближневосточного бюро телеканала RT Пола Слиер.

Khaled Alkhateb Memorial Awards присуждаются за лучшие репортажи из горячих точек. Премия будет вручаться в трех категориях: «Лучшая работа из зоны конфликта: Длинное видео», «Лучшая работа из зоны конфликта: Короткое видео», «Лучшая работа из зоны конфликта: Текст», отмечает RT. Церемония вручения наград пройдет 30 июля — в первую годовщину гибели Халеда аль-Хатыба, сотрудничавшего с RT Arabic.

Халед аль-Хатыб погиб в ходе ракетного обстрела со стороны террористов в сирийской провинции Хомс. В апреле текущего года президент Путин посмертно наградил стрингера RT медалью «За отвагу».

Читайте также