Путин рассказал о могуществе противников России в США

19.07.2018, 14:56

Видеосюжет: Владимир Кондратьев
Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Гунеев.
Видео программы «Сегодня»

В США существуют могущественные силы, желающие подрыва отношений Москвы и Вашингтона. Об этом заявил Владимир Путин на совещании послов РФ.

По словам президента, эти люди ставят групповые и узкопартийные интересы выше общенациональных. Он добавил, что наши известные писатели-сатирики про подобный тип людей когда-то хорошо написали: «Жалкие, ничтожные люди», передает «Интерфакс».

Владимир Путин: «Но это не так, в данном случае это не так — это люди и не жалкие, и не ничтожные, а наоборот, довольно могущественные, сильные, если могут впаривать там, извините за моветон, миллионам своих граждан различные трудноперевариваемые в нормальной логике истории».

Также Путин оценил встречу с американским коллегой Дональдом Трампом в Хельсинки, которая была «в целом успешной, привела к полезным договоренностям», сообщает РИА Новости.

Владимир Путин: «При всей разнице взглядов мы сошлись во мнении, что российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, по многим параметрам даже хуже, чем во времена холодной войны».

Он признал, что за несколько часов невозможно решить всех накопившихся проблем. При этом Путин выразил мнение, что «путь к позитивным изменениям начат».

Ранее Трамп выразил мнение, что встреча с Путиным в Хельсинки положила начало нормализации отношений США и России. При этом он оценил ее выше недавнего саммита НАТО в Брюсселе.

Несколько часов наедине друг с другом. О чем договорились Путин и Трамп? Собрали всё самое важное об этой встрече: видео, цитаты и всю истеричную реакцию западных политиков и прессы. В США эту встречу характеризуют как полный провал. Трампа называют изменником и вареной макарониной.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также