В Петербурге и Ленобласти рабочие чудом спасли детей при падении из окон: видео

19.07.2018, 13:46

Сразу две истории с чудесным спасением произошли на улице Генерала Симоняка в Питере и Новой улице поселка имени Дзержинского в Лужском районе области.

Так, шестилетнюю девочку спас сегодня утром монтажник в Красносельском районе. Малышка упала из окна балкона и выпала, но успела повиснуть на внешнем карнизе. В таком положении ребенок провисел не менее 15 минут.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, пока люди растягивали внизу пледы и одеяла, а также звонили в полицию, девочку вытащил обратно в квартиру монтажник. Он пришел на помощь из соседнего дома, где в этот момент ремонтировался фасад. Он затащил ребенка обратно в квартиру, когда двери уже вскрыли спасатели и полицейские. Девочка, которая осталась без присмотра, не пострадала.

Похожий инцидент случился накануне в Ленобласти. В поселке имени Дзержинского дорожные рабочие, присевшие отдохнуть у подъезда дома на улице Новой, заметили, как из окна 4-го этажа наружу вылезает маленький мальчик. Они успели подхватить малыша, смягчив таким образом удар о землю.

Как передает 47channel.ru, при падении мальчик получил ушиб ноги. Могли пострадать и руки одного из мужчин, который ловил ребенка.

Спустя несколько секунд из окна, откуда выпал мальчик, показался человек. По словам очевидцев, вызванная на место бригада скорой госпитализировала малыша, но вскоре мальчика отпустили домой.

Читайте также