Трамп: санкции против России сохранятся

17.07.2018, 22:10

Фото: Associated Press © 2018, Andrew Harnik.
Видео программы «Сегодня»

Американские санкции, действующие в отношении России, сохранятся. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами в Белом доме.

При этом он согласился с выводами спецслужб США о том, что Россия могла вмешиваться в американские выборы 2016 года. Трамп добавил, что никакого сговора между ним и Россией не было.

Несмотря на поддержку санкций против РФ, Трамп заявил, что его визит в Хельсинки для встречи с Владимиром Путиным был самым успешным. Он подчеркнул, что «взаимодействие с Путиным лучше, чем вражда», сообщает «Интерфакс».

Встречу с Путиным Трамп назвал важной и серьезной. Также он констатировал, что отношения США и России «существенно улучшились».

Ранее Трамп на совместной пресс-конференции с Путиным в Хельсинки заявил, что в скандале с предполагаемым российским вмешательством на выборах в США «виноваты обе стороны». Он отметил, что не видит доказательств российского вмешательства в выборы в США, которое Кремль также отрицает.

Сегодня Трамп уже хвалил встречу с Путиным, которая, по его словам, оказалась лучше саммита НАТО. Это спровоцировало новую волну критики в адрес американского президента внутри США.

Несколько часов наедине друг с другом. О чем договорились Путин и Трамп? Собрали всё самое важное об этой встрече: видео, цитаты и всю истеричную реакцию западных политиков и прессы. В США эту встречу характеризуют как полный провал. Трампа называют изменником и вареной макарониной.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также