Суд арестовал экс-главу ГСУ СК по Москве Дрыманова

17.07.2018, 20:15

Лефортовский суд принял решение арестовать генерал-майора Александра Дрыманова, бывшего начальника Главного следственного управления СК по Москве. Его подозревают в получении двух крупных взяток.

Елена Канева, судья: «Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Дрыманова меру пресечения в виде заключения под стражу».

Александр Дрыманов арестован на два месяца — до 12 сентября, передает ТАСС. Сам подозреваемый заявил, что намерен обжаловать это решение суда. Ранее он отказался признать вину во вменяемых ему преступлениях. Между тем, по словам источника в следственных органах, сумма одной из взяток, полученных Дрымановым, составила 10 тысяч евро.

Заседание Лефортовского суда, на котором принималось решение о мере пресечения подозреваемому, прошло в закрытом режиме.

Дрыманов был задержан ФСБ в понедельник в своей квартире. Его арест, по предварительным данным, связан с делом других высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, получавших взятки за помощь соратнику криминального авторитета Шакро Молодого.

Читайте также