В Сети стремительно растет популярность видеоблога неуловимого британского вора

17.07.2018, 17:43

Видео программы «ЧП»

Видеопособие по совершению преступлений, опубликованное на просторах Интернета, обратило на себя внимание не только рядовых пользователей, но и полицейских. Популярный английский блогер на своем примере показывает, как украсть товары в супермаркете, вынести телевизор из чужого дома или вытянуть кошелек из кармана.

Короткие видеоролики — истории о том, как делать не нужно. Например, отверткой молодой человек взламывает окно и проникает в дом, а уже через несколько секунд выносит телевизор. Или забегает в супермаркет и крадет с прилавка коробку. То же самое пытается провернуть в магазине одежды, но терпит фиаско.

Стабильность его криминальных постов показывает: он ничего не боится. Совершает преступления, публикует, казалось бы, улики против себя и по-прежнему неуловим.

Пока у английских полицейских ни одной зацепки. Лицо вероятный преступник скрывает, в кадре ничего не комментирует, геолокацию не указывает. Зато, кичась безнаказанностью, почти каждый день публикует новые «отчеты» о преступлениях. Помогает ему в этом приятель. Тот всегда за кадром. А популярность канала растет с каждой новой кражей. Уже 20 тысяч подписчиков, сотни комментариев. Одни возмущаются и просят разыскать вора-блогера, другие выступают в роли подстрекателей и подбрасывают преступнику новые идеи.

Подробности — в сюжете программы «ЧП».

Читайте также