Путин: переговоры с Трампом были полезными, но все завалы разгрести не удалось

16.07.2018, 18:18

Видео программы «Сегодня»

В начале совместной с Дональдом Трампом пресс-конфереции Владимир Путин, характеризуя отношения России с США, сказал, что холодная война давно закончилась и нынешние напряженные отношения двух стран не имеют объективных причин.

Переговоры с Дональдом Трампом были полезными и прошли в деловой, откровенной атмосфере, заявил президент России Владимир Путин.

Владимир Путин, президент РФ: «Переговоры с президентом Соединенных Штатов Америки господином Дональдом Трампом прошли в откровенной и деловой атмосфере. Считаю их весьма успешными и полезными».

Путин отметил, что российские и американские военные наладили взаимодействие и сумели не допустить опасных столкновений в Сирии. Также, по словам российского лидера, успешно работают спецслужбы России и США, примером чему служит чемпионат мира по футболу.

Президент РФ в очередной раз заверил, что российское государство не вмешивалось в американские выборы. Он отметил, что Москва готова работать в рамках совместной группы по кибербезопасности.

В заключение вступительной речи Путин сказал, что все завалы в российско-американских отношениях разгрести не удалсоь, но нынешние переговоры станут первым шагом в этом направлении.

Сегодня проходит первая полномасштабная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Ранее президенты встречались дважды «на полях» международных мероприятий — в июле 2017-го на саммите G20 в немецком Гамбурге и в ноябре того же года на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также