Семья сбитого пьяным бизнесменом спортсмена требует ареста виновника ДТП

16.07.2018, 14:38

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Родственники краснодарского спортсмена, который погиб в автомобильной катастрофе, требуют перевести виновника аварии из-под домашнего ареста в СИЗО. Известный в городе бизнесмен пытался уйти от погони полицейских, не справился с управлением и врезался в попутную машину. По словам очевидцев, водитель был пьян.

В этом столкновении погибли два человека — Станислав Еремин и 18-летний спортсмен Дмитрий Исаев. Отец последнего получил тяжелые травмы. Долгое время Сергей Исаев находился в реанимации. Сыщики считают виновным в аварии владельца иномарки — известного в городе бизнесмена Владислава Аносова. По словам очевидцев, мужчина был пьян.

Владиславу Аносову принадлежит крупная стоматологическая клиника. Он часто выступает на семинарах, входит в клуб эффективных менеджеров от медицины.

Известно, что незадолго до аварии Аносов поругался с женой. На записи городской камеры видно, что полицейские пытались предотвратить аварию. Mercedes бизнесмена на большой скорости пронесся мимо патрульной машины ГАИ. Инспекторы бросились за ним в погоню, но остановить нарушителя не успели. Сразу после ДТП Аносов закрылся в машине ДПС и не выпускал из рук телефон: судя по всему, решал какие-то вопросы.

Недавно меру пресечения бизнесмену смягчили. Сейчас Аносов находится не в СИЗО, а под домашним арестом. Причем даже следователь, который ведет это дело, узнал об изменениях уже после решения суда. Но супруги Исаевы намерены добиться максимального наказания для человека, которого они винят в гибели единственного сына.

Дата судебного заседания по делу Аносова пока не назначена. В расследовании постоянно появляются новые обстоятельства. По закону за ДТП с двумя погибшими его могут приговорить к 9 годам колонии.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Ильи Ушенина.

Читайте также