Голы Дзюбы и Черышева признали одними из лучших на ЧМ-2018

16.07.2018, 11:57

Фото: РИА Новости © 2018, Антон Денисов, Алексей Филиппов

ФИФА определила претендентов на победу в конкурсе на самый красивый гол чемпионата мира в России.

Всего в список включили 18 голов, забитых во время завершившегося накануне российского мундиаля. Нашлось место и для точных ударов россиян — одними из лучших признаны голы, забитые Денисом Черышевым (второй мяч в ворота Саудовской Аравии и первый гол в матче с Хорватией) и Артёмом Дзюбой (третий мяч в ворота Египта).

Также на победу претендуют голы, авторами которых стали бразилец Филиппе Коутиньо (в ворота Швейцарии), бельгийцы Дрис Мертенс (в ворота Панамы), Аднан Янузай (в ворота Англии) и Насер Шадли (в ворота Японии), а также колумбиец Хуан Кинтеро (в ворота Японии) и хорват Лука Модрич (в ворота Аргентины).

Также проголосовать можно за точные удары нигерийца Ахмеда Мусы (в матче с Исландией), аргентинцев Лионеля Месси (в матче с Нигерией) и Анхеля Ди Марии (в матч с Францией), немца Тони Крооса (в матче со Швецией), англичанина Джесси Лингарда (в матче с Панамой), португальцев Рикарду Куарежмы (в матче с Ираном) и Криштиану Роналду (в матче с Испанией), а также испанца Начо (в матче с Португалией) и француза Бенжамена Павара (в матче с Аргентиной).

Голосование за лучший гол ЧМ-2018 будет продолжаться на сайте ФИФА до 23 июля.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футбола в России завершился накануне. В финальном матче, который прошел в столичных «Лужниках», сборная Франции переиграла команду Хорватии со счетом 4:2 и во второй раз завоевала Кубок мира.

Новости по теме

Читайте также