Трамп поздравил Путина и Россию с проведением «одного из лучших» чемпионатов

15.07.2018, 20:29

Фото: РИА Новости © 2018, Александр Вильф

Президент США Дональд Трамп поздравил сборную Франции с победой на чемпионате мира по футболу, а также Россию и ее президента Владимира Путина — с проведением «одного из лучших» чемпионатов.

Своими впечатлениями от ЧМ-2018 Дональд Трамп, которому завтра в Хельсинки предстоят переговоры с Владимиром Путиным, поделился в своем Twitter.

Дональд Трамп, президент США: «Поздравления Франции, которая показала выдающийся футбол, с победой на чемпионате мира 2018 года. А также поздравляю президента Путина и Россию с проведением поистине великолепного чемпионата мира по футболу — одного из лучших за все время!»

Сегодня вечером на московском стадионе «Лужники» состоялся финальный матч ЧМ-2018, в ходе которого сборная Франции обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2, став победителем чемпионата.

Ранее сегодня организацию чемпионата высоко оценили спортивные чиновники. Президент ФИФА Джанни Инфантино признался, что влюбился в Россию. А президент МОК Томас Бах отметил: Россия показала всему миру свое гостеприимство.

Новости по теме

Читайте также