Новак Джокович в четвертый раз стал победителем Уимблдона

15.07.2018, 18:36

Сербский теннисист Новак Джокович в четвертый раз в своей карьере стал победителем Уимблдона.

В финале турнира, который проходит в пригороде Лондона, 31-летний Джокович победил 32-летнего южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3).

Перед решающим матчем теннисисты провели пятисетовые полуфиналы, которые стали первым и вторым по длительности на этой стадии за всю историю Уимблдона. Андерсон победил американца Джона Изнера за 6 часов 36 минут, Джокович — испанца Рафаэля Надаля за 5 часов 17 минут.

До сегодняшнего дня Джокович трижды выигрывал Уимблдон — в 2011, 2014 и 2015 годах. Сегодняшняя победа стала для серба 13-й на турнирах Большого шлема. Он шесть раз выигрывал Открытый чемпионат Австралии, дважды — Открытый чемпионат США, один раз — Открытый чемпионат Франции.