По Варшавой уже неделю ищут гигантского тигрового питона

15.07.2018, 15:55

В Варшаве на протяжении недели ищут шестиметрового тигрового питона, который может быть голоден и опасен для детей и животных.

Поиски огромного питона начались после того, как на берегу реки Виски была обнаружена сброшенная после линьки змеиная кожа. Ее размеры, по данным радио RDC, составляют 5,5 м в длину и 50 см в ширину. Чтобы отыскать самого питона, спасатели задействовали дроны, однако поиски до сих пор не принесли результатов.

Сейчас поисковая операция приостановлена. Как рассказал официальный представитель мазовецкой пожарной охраны Кароль Кежковский, из-за холодной погоды змея, вероятно, куда-то спряталась. Возобновить поиски питона спасатели планируют сразу, как только потеплеет. «Тогда появится шанс, что он оставит больше следов», — пояснил Кежковский.

При этом спасатели предупреждают, что питон полинял совсем недавно, и поэтому может быть голоден и опасен для детей и домашних животных. Правоохранители в свою очередь проводят проверку всех заводчиков змей в регионе. Заведено дело по статье о создание опасности жизни и здоровью людей.

Читайте также