В Чикаго полицейские застрелили мужчину, вспыхнули протесты

15.07.2018, 07:01

Фото: @NaderDIssa / twitter.com

В южной части американского города Чикаго начались волнения и беспорядки после того, как полицейские застрелили мужчину, подозревая, что тот был вооружен.

Как пишет Chicago Tribune, более сотни человек приняли участие в манифестации в южной части американского города Чикаго (штат Иллинойс), где несколько часов назад полицейские застрелили мужчину, имя и возраст которого не называются.

Представители городской полиции сообщили, что полиция намеревалась допросить мужчину, подозревая его в том, что он вооружен. Во время конфликта с офицерами полиции подозреваемый получил смертельное ранение и скончался. Никто из полицейских не пострадал. Правоохранители объявили, что на месте происшествия было найдено оружие.

Около сотни человек скандировали в адрес полиции слово «убийцы», а когда полиция попыталась их разогнать — устроили беспорядки. Они бросали в полицейских камни и бутылки. Полицейские также пустили в ход дубинки. Как сообщает издание, под град ударов со стороны полиции попали и журналисты, и те, кто пытался снимать происходящее на мобильные телефоны. Полицейские сообщили, что оттеснили манифестантов, однако те не разошлись и их число увеличилось.

Читайте также