Опубликовано видео выступления Порошенко на саммите НАТО перед пустым залом

14.07.2018, 19:07

Фото: natochannel.tv

НАТО опубликовало видео брифинга президента Украины на саммите НАТО. Перед почти пустым залом Порошенко говорил о приверженности украинского народа идее вступления в альянс.

Видео брифинга президента Украины Петра Порошенко и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга опубликовано на канале НАТО в YouTube. На записи также видно, что брифинг проходит при почти пустом зале.

В своем выступлении Порошенко в основном благодарил НАТО и Столтенберга за поддержку в борьбе с «российской агрессией» и помощь в разработке новой украинской программы национальной безопасности. Кроме того, украинский президент говорил об «абсолютной приверженности» государства и народа идее о вступлении Украины в альянс.

Ранее внимание интернет-пользователей привлек снимок, опубликованный главным редактором украинского издания «Таймер» Юрием Ткачёвым, на котором видно, что украинский президент и генсек НАТО выступают перед практически пустым залом. Комментаторы предположили, что все журналисты ушли обедать или смотреть футбол. Сам Ткачёв прокомментировал фотографию словами: «Украина — НАТО: „Ваше мнение очень важно для нас“».

Читайте также