Трамп пробыл у Елизаветы II на 17 минут дольше запланированного

13.07.2018, 22:49

Фото: Associated Press © 2018, Chris Jackson

Президент США Дональд Трамп задержался у Елизаветы II дольше запланированного. На чаепитие с британской королевой в Виндзорском замке было отведено полчаса, но продлилось оно в итоге 47 минут.

Всего американский лидер провел с Елизаветой II около часа, передает AP.

За время рабочей части своего визита, продлившейся сутки, Трамп успел также принять участие в банкете с ведущими представителями британского делового мира в Бленхеймском дворце, который устроила Тереза Мэй, побывать на показательных совместных учениях американских и британских военнослужащих на территории Королевской военной академии в Сандхерсте и провести переговоры с британским премьером.

Но не все в Великобритании были рады визиту американского лидера. В Лондоне протестующие против политики президента США запустили в небо гигантского надувного пупса с узнаваемой прической.

В настоящее время Трамп и его супруга Меланья направляются в Шотландию. Там американский лидер планирует играть в гольф в собственном гольф-клубе Trump Turnberry и готовиться к предстоящей встрече с президентом Владимиром Путиным, которая пройдет 16 июля в Хельсинки.

Читайте также