Еврокомиссия объяснила поведение едва не упавшего на Порошенко Юнкера

13.07.2018, 15:56

Видео программы «Сегодня»

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер странно передвигался на саммите НАТО, поскольку у него произошел приступ боли в пояснице. Об этом сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

Маргаритис Схинас: «Хотел бы сообщить, что в среду вечером у главы ЕК был болезненный приступ ишиалгии, Юнкер сам ранее публично объяснял, что это влияет на его способность ходить, что и произошло в среду».

По его словам, Юнкер проходит прописанное ему лечение. Рабочая программа главы Еврокомиссии из-за приступа не изменилась, добавил Схинас.

При этом он назвал «безвкусицей» заголовки некоторых СМИ, заподозривших Юнкера в употреблении алкоголя, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на саммите НАТО не смог передвигаться без посторонней помощи. На кадрах опубликованной в соцсетях записи видно, как пошатывающегося мужчину поддерживают под руки другие участники встречи. В определенный момент Юнкер едва не упал на шедшего позади Петра Порошенко. Однако украинский лидер его подстраховал.

Такие приступы у Юнкера, похоже, не редкость. В шатком положении его замечали не раз. Политик при движении иногда врезается в других людей и мебель. Получали от него окружающие и неожиданные дружеские пощечины.

Связанные новости

Читайте также