Директор фиктивного нижегородского турагентства вымолила у суда условный срок

13.07.2018, 17:05

Видео программы «ЧП»

Всеми силами, в том числе и небесными, пыталась убедить суд в своей невиновности директор нижегородского турагентства Анастасия Иконникова. Она пришла на оглашение приговора с Библией и даже зачитала пару отрывков из Писания.

На скамье подсудимых Иконникова вчитывалась в Библию, видимо, надеясь, что Священное Писание поможет искупить грехи и избежать сурового наказания. Однако, оформляя, по сути, фиктивные путевки, Анастасия и думать не хотела о том, что обман — это один из семи смертных грехов.

В течение двух лет она руководила собственным туристическим агентством и предлагала красиво отдохнуть на теплых пляжах Турции, Греции, Испании по очень заманчивым ценам. Люди ей охотно верили, внося стопроцентную предоплату. Однако никто из них в итоге так и не отправился в путешествие. Пока пострадавшие искали способы вернуть потраченные деньги, руководитель турагентства жила, что называется, на широкую ногу.

Впрочем, суд учел раскаяние обвиняемой и назначил ей условное наказание — 4 года. Потерпевшие приговором остались недовольны. Они полагают, что Иконникова может вернуться в туристический бизнес и открыть новую фирму только уже под другим названием.

Подробности — сюжете программы «ЧП».

Читайте также