Канадской полиции пришлось проходить квест из-за заблудившегося в ТЦ вора

13.07.2018, 16:26

Видео программы «ЧП»

В Канаде полицейским пришлось пройти настоящий квест, чтобы задержать преступника. Вор ночью пробрался в торговый центр, чтобы забрать из сейфа деньги, долго бродил в поисках и сам не заметил, как попал в комнату с лабиринтом. Выбраться из нее оказалось непросто: надо было разгадать несколько заданий. Злоумышленник не придумал ничего лучше, как позвонить правоохранителям и попросить у них помощи.

Но и полиции, прежде чем надеть на подозреваемого наручники, пришлось побродить по лабиринту. Дело в том, что мужчина заблудился в квест-комнате. Он вскрыл сейф и не смог найти выход.

Роб Бертран, создатель квест-комнаты: «Мы думали над этим и пришли к выводу, что это очень забавная ситуация. Получается, что наша квест-комната единственная смогла сдержать реального грабителя».

Задержанному пришлось долго объяснить диспетчеру, что он делал в столь поздний час в закрытом торговом центре и где находится квест-комната. Вначале он попытался представиться сотрудником аттракциона, но его быстро раскусили. Когда полицейские приехали к зданию, то обнаружили сломанный замок. Они достали пистолеты с фонариками, разделились на две группы и принялись прочесывать огромную территорию. Грабителя нашли в самой дальней комнате.

Выяснилось также, что грабитель успел поблуждать и по отделу с электроникой.

Подробности — в сюжете программы «ЧП».

Читайте также