Гигантский «малыш Трамп» с телефоном поднялся над Лондоном: видео

13.07.2018, 12:19

Фото: Reuters © 2018, Peter Nicholls

В Лондоне протестующие против политики президента США Дональда Трампа запустили в небо гигантского надувного пупса с узнаваемой прической.

Американского лидера представили в виде капризного младенца в подгузнике и со смартфоном в руке. «Малыш Трамп» поднялся в воздух с площади близ Вестминстерского дворца, где проходят заседания парламента Великобритании. В настоящее время активисты удерживают шар на веревке примерно в 15 метрах над землей, сообщает «Интерфакс».

Перед этим протестующим удалось собрать 10 тысяч подписей под петицией, призывающей власти Лондона разрешить проведение своей акции в день, когда американский президент посетит британскую столицу.

Трамп, как сообщалось ранее, передвигается над Англией на вертолете, который ему доставили из США. Пока непонятно, видел ли президент очередную карикатуру на самого себя. Сегодня Трамп полетит в Виндзорский замок на встречу с королевой, а накануне он встретился с премьер-министром Терезой Мэй в ее загородной резиденции в Оксфордшире и сделал заявление по Brexit.

Связанные новости

Читайте также