«Он не обезьянка для фото»: Блёданс объяснила удаление нашумевшего поста о Хабенском

12.07.2018, 14:56

В центре скандала оказалась российская актриса театра и кино Эвелина Блёданс, воспитывающая одна особенного сына Семёна (у 6-летнего мальчика — синдром Дауна).

Сначала телеведущая рассказала своим подписчикам в Instagram о реакции известного актера и режиссера Константина Хабенского на ее просьбу сфотографироваться с Семёном. По словам Блёданс, когда она с ребенком подошла к артисту, который много лет занимается благотворительностью, попросила сделать совместный снимок, тот ответил ей отказом. Актриса возмутилась и эмоционально написала в своем блоге, что еще может понять отказ фотографироваться с толпой или когда нарушается личное пространство человека.

Эвелина Блёданс: «Но отказать особенному ребенку и коллеге сфотографироваться — нет! Я видела, как мои подруги-актрисы отказываются фоткаться, когда они не в макияже, и даже это меня удивляло… а тут… простите, Константин Юрьевич, не поняла…»

Позднее Эвелина удалила пост с обидой на Хабенского, потому что ей «просто страшно» от поднявшейся вокруг него шумихи. Женщина, видимо, рассчитывала на поддержку со стороны подписчиков, однако среди них оказалось много и тех, кто заявил, что это все-таки личное дело каждого, соглашаться на фото или нет. Некоторые и вовсе написали, что вся эта история попахивает пиаром.

Эвелина Блёданс: «Просто привыкла всегда со всеми фотографироваться, поэтому для меня такой отказ стал неким удивлением. А то, что сейчас придумывают и как пытаются раскрутить, — просто страшно! Поэтому я и удалила пост — в принципе не хочу больше обсуждать эту тему. Для меня это не история какого-то колоссального значения».

В интервью «МК» телеведущая объяснила, что совместные фотографии или небольшие знаки внимания от «больших» людей исключительно важны для актрисы и ее сына. По ее словам, чем больше на Сёму и других таких же особенных детей обращает внимание общество в лице известных личностей, тем лучше.

Эвелина Блёданс: «Я не хотела использовать Хабенского как обезьянку для фотографии с сыном. Просто, понимаете, чем больше серьезных, значимых людей будет рядом с Семёном даже на фото, тем яснее будет становиться то, что такие дети являются полноценными членами общества. Что они общаются. Даже такой небольшой жест, как совместная фотография, — это уже поддержка артиста детям. Это возможность для таких детей быть услышанными и увиденными».

Читайте также