Жильцы двора в Челябинске устроили драку из-за строительства многоэтажки

12.07.2018, 15:27

Видео программы «ЧП»

В одном из дворов Челябинска стенка на стенку сошлись жильцы дома и представители застройщика. Рабочие должны были начать возводить многоэтажку, но людям такое соседство пришлось не по душе. Началась словесная перепалка, которая переросла в массовую драку.

Участие в драке принимали как мужчины, так и женщины, и даже старики. Палками и лопатами они пытались помешать началу работ. Разнять дерущихся удалось лишь прибывшим на место полицейским.

Рабочие приехали на улицу Калинина не одни. Им хорошо известно, что жильцы соседнего дома не хотят начала работ. Поэтому строители прихватили с собой пару десятков мужчин, которые к возведению многоэтажек обычно никакого отношения не имеют, зато им вполне под силу расчистить площадку.

Жильцы челябинской пятиэтажки затаили обиду на строителей. Те как раз собирались приступить к работам по возведению нового дома, но люди, недовольные перспективой появления высотки на месте детской площадки, встали грудью на защиту своего двора. И началось противостояние. Отстаивать честь родного микрорайона вызвались даже женщины и пенсионеры. По другую сторону баррикад была толпа крепких мужчин в спортивной форме.

Как выяснили прибывшие на место полицейские, у застройщика есть все необходимые документы и разрешения на строительство. Вот только приступить к работам они не могут.

Представитель застройщика: «Им просто не нравится. У них эмоции, у нас документы. Они не приводят никаких аргументов, которые можно было бы оценивать».

Оказалось, что это противостояние длится уже несколько месяцев, и вряд ли в ближайшем будущем предвидится разрешение этой проблемной ситуации. Что же касается молодчиков, правоохранителям уже известны их имена. Тем более что молодые люди и не скрывали свои лица.

Читайте также