На случай апокалипсиса: риелторы показали НТВ подмосковный коттедж с бункером

11.07.2018, 17:03

Видео программы «ЧП»

Каково это, когда дом — крепость, наглядно продемонстрировали риелторы в Подмосковье. Там выставили на продажу жилье на случай апокалипсиса. Речь о коттедже с бункером, который защитит его владельцев даже во время глобальной катастрофы.

На первый взгляд, обычная гостиная премиум-класса: роскошные диваны, огромные окна, плазменный телевизор. Но самое интересное — за железной дверью, под землей, на глубине около пяти метров. Как уверяют создатели бункера, помещение способно вместить в себя семью из 5–6 человек. При этом запасов воды и воздуха хватит всем.

Такие семейные бункеры, по словам архитекторов, сейчас, что называется, в тренде. Мол, слишком переживают клиенты: вдруг апокалипсис, а они не готовы. Но под землей, уверяют авторы проекта, никакой конец света не страшен. Пока рушится мир, хозяева спокойно смогут погрузиться в искусство или приготовить завтрак. Эти стены якобы настолько прочные, что способны защитить даже от ударной волны ядерного взрыва.

Татьяна Благо, руководитель агентства недвижимости премиум-класса: «То есть если вдруг во время какого-то апокалипсиса разрушится дом, сам бункер останется цел за счет того, что он углублен в землю, и за счет железобетонных конструкций».

Бункеры строят по всему миру. В США, например, есть подземная многоэтажка, где квартиры стоят миллионы долларов, — и все раскуплены. Где еще и от чего прячутся люди, расскажет сюжет программы «ЧП».

Связанные новости

Читайте также