Молодые родители рискуют потерять дочь из-за «ядовитой» квартиры на Урале

11.07.2018, 16:46

Видео программы «ЧП»

Молодых родителей из Свердловской области обвинили в том, что они употребляют наркотики и дают их трехлетней дочери. Теперь супруги Пшеничниковы в суде пытаются доказать обратное. После того как всю семью госпитализировали с признаками отравления, а в крови нашли запрещенные вещества, началась череда разбирательств. Сотрудники Роспотребнадзора даже проверили квартиру Пшеничниковых, было предположение, что все дело в некачественных строительных материалах. Но эта версия не нашла подтверждения.

Впервые после истории с отравлением семья Пшеничниковых вернулась в «нехорошую» квартиру. Нет, там не жили герои Булгакова. Все куда прозаичнее. Так Алексей стал называть свою «однушку» после того, как вместе с женой и ребенком попал в больницу, а в их адрес посыпались обвинения в употреблении наркотических веществ. Отстаивать свое имя теперь приходится в суде.

Жилье в новостройке, да еще и с приличным ремонтом досталось совершенно бесплатно. Как сироте. Радости не было предела. Но не успела семья освоиться, как уже через неделю у супруги Алексея начались сильные головные боли. А спустя еще несколько дней те же симптомы появились у маленькой дочери и у него самого. Мужчина успел вызвать скорую до того, как потерял сознание. В больнице всем троим поставили диагноз «острое отравление», а в крови обнаружили наркотики, в том числе у трехлетнего ребенка.

Алексей Пшеничников: «Я с уверенностью могу сказать за себя и за жену, потому что мы не могли никак отравить, многие говорят, что наркоманы. Нет. Я не употреблял. За жену ручаюсь».

Чего он только не делал, чтобы доказать свою правоту. Чтобы узнать, кто «отравляет ему жизнь», даже вызывал специалистов Роспотребнадзора. Они-то и зафиксировали в квартире превышение уровня бензола в шесть раз. Тогда к делу подключились следователи СК, появилась другая версия: причиной отравления могли стать некачественные стройматериалы. Но подтверждения эта теория не получила. Квартиру на время попросили освободить. Уголовное дело было закрыто, но появилось новое — административное в отношении супругов Пшеничниковых.

Глава семейства даже согласился пройти проверку на полиграфе. Детектор лжи показал: мужчина не врет. Результаты мужчина предоставил суду, где уже начали рассмотрение этого резонансного дела. Больше всего супруги опасаются, что, если их признают виновными в употреблении наркотиков, органы опеки заберут у них дочь.

Читайте также