В Госдуме ответили на слова украинского экс-министра о захвате Крыма

07.07.2018, 15:57

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко о последствиях силового захвата Крыма.

По словам Бальбека, Гриценко словами о том, что Украина «закончится» в случае попытки вернуть полуостров силовым путем, пытается добиться для себя кресла министра обороны страны после президентских выборов. Цитату российского парламентария приводит RT.

Руслан Бальбек, депутат Госдумы РФ от Республики Крым: «Ввязывание в масштабный конфликт для Украины станет крахом, не говоря уже о людских потерях и экономических. Возможно, Гриценко с нетерпением ждет ухода режима Порошенко и снова метит на пост министра обороны, поэтому и вышел на политическое поле».

Ранее Гриценко заявил, что, если Киев попытается силой отобрать Крым и Донбасс, Запад снимет санкции с России и введет ограничительные меры против Украины, после чего она «закончится».

Напомним, после госпереворота и прихода новой власти в Киеве в Крыму прошел референдум, на котором жители высказались за вхождение полуострова в состав России. Вскоре после этого на востоке Украины образовались Луганская и Донецкая народные республики, которые объявили о своей независимости. Киев в ответ начал военную операцию, которая продолжается до сих пор. По данным ООН, жертвами вооруженного конфликта в Донбассе стали более 10 тысяч человек.

Новости по теме

Читайте также