В Windows обнаружили неудаляемый вирус

02.07.2018, 04:10

Пользователи по всему миру начали обнаруживать на своих ПК неудаляемую вредоносную программу All-Radio 4.27 Portable. Пострадали компьютеры с операционной системой Windows. Пользователи пока не смогли найти механизм его удаления.

Официально программа All-Radio 4.27 Portable является бесплатным универсальным плеером, но неизвестные хакеры подделали ее и выдали зараженное ПО за оригинал.

Специалисты из BleepingComputer отметили, что многие пользователи сообщили о появлении программы после загрузки некоторых активаторов продуктов Microsoft. Позже они обнаружили, что под видом «ключей» они получали рекламный пакет aimp, который и стал причиной заражения. Среди возможных инфекций могут быть майнеры, спамеры, различные трояны, а также руткиты, скрывающие заражение.

Судя по характеру программного обеспечения, создавшие вирус хакеры, планируют построить свой бизнес на данной схеме заражения. Специалисты предостерегли от использования программ-активаторов, поскольку они могут быть инфицированы злоумышленниками.

Читайте также