В США при стрельбе в редакции газеты пострадали более 20 человек, есть погибшие

28.06.2018, 23:57

Фото: Associated Press © 2018, Jose Luis Magana.
Видео программы «Итоги дня»

Стали известны первые подробности о стрельбе в редакции Capital Gazette в американском штате Мэриленд.

В американском городе Аннаполис вооруженный мужчина ворвался в здание редакции Capital Gazette, выстрелил сквозь стеклянную дверь в офисе и открыл огонь по сотрудникам. По последним данным, жертвами нападения стали 5 человек, 22 получили ранения. Ранее сообщалось о четверых или шести погибших.

Телеканал Fox News, ссылаясь на шерифа округа, утверждает, что подозреваемый в стрельбе задержан. И что якобы это никакой не теракт, а местный конфликт, никаких угроз не поступало. Несмотря на эти заявления, охрану редакций крупных средств массовой информации усилили даже в Нью-Йорке.

Стивен Шу, руководитель полицейского управления Аннаполиса: «По информации, которая у нас имеется на данный момент, 5 человек погибли, еще несколько тяжело ранены. Стрелявший находится под стражей и был допрошен».

Ранее в полиции заявляли о том, что здании редакции газеты могут находиться другие вооруженные люди и взрывные устройства, но позже правоохранители сообщили, что эта информация не подтвердилась. Велись поиски возможных сообщников стрелка. Сотрудников издания выводили из здания с поднятыми руками. Вокруг здания кружит полицейский вертолет. Район происшествия оцеплен.

О происшествии известили президента США Дональда Трампа.

Один из журналистов издания по имени Фил Дэвис спрятался под столом в редакции и вел в Twitter краткий репортаж о происходившем в офисе во время стрельбы. Он написал, что вооруженный мужчина открыл огонь по его коллегам и несколько из них были убиты. Дэвис также рассказал о том, как это было страшно.


Связанные новости

Читайте также