В Новосибирске эвакуировали жильцов горящего 17-этажного дома

27.06.2018, 06:23

При тушении пожара, произошедшего в ночь на среду в Новосибирске в многоэтажном жилом доме, сотрудники МЧС эвакуировали более 60 жильцов. Людей из горящей квартиры спасли с помощью высотного подъемника.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, во время пожара в одной из квартир в 17-этажном доме в Новосибирске никто не пострадал. Пожарные эвакуировали более 60 человек.

Сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Новосибирской области: «Пострадавших нет. Людей спасали из окон и выводили из подъезда по незадымляемым лестничным клеткам».

Пожар в Советском районе Новосибирска начался в 6:37 (2:37 по московскому времени). Возгорание произошло на 12-м этаже 17-этажного дома. Как сообщили в МЧС, к моменту прибытия первых экипажей пожарных из окон квартиры на 12-м этаже шел густой дым, люди через окна просили о помощи.

Для эвакуации жильцов горящей квартиры специалисты МЧС использовали 50-метровый подъемник. С его помощью спасли двоих взрослых и маленького ребенка. Они не пострадали, но были отправлены в больницу для профилактического осмотра, передает «Интерфакс».

Пожар потушен. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Специалисты устанавливают причину возникновения пожара.

Читайте также