Франция и Дания разошлись миром и вышли в плей-офф ЧМ-2018

26.06.2018, 18:53

Сборные Франции и Дании не смогли определить победителя в Москве, а Австралия уступила Перу.

Встреча, проходившая в столичных «Лужниках», закончилась со счетом 0:0.

В другом матче команда Перу, досрочно потерявшая шанс на выход в плей-офф ЧМ-2018, переиграла сборную Австралии со счетом 2:0. Уже на 18-й минуте Андре Каррильо вывел перуанцев вперед. А в начале второго тайма Хосе Паоло Герреро удвоил преимущество своей команды.

Таким образом, в 1/8 финала из группы C вышли сборные Франции (7 очков) и Дании (5 очков). Команда Перу стала второй (3 очка). А Австралия оказалась на последнем месте (1 очко).

В 1/8 финала датчане, скорее всего, сыграют с командой Хорватии. Соперником Франции станет Нигерия, Аргентина или Исландия.

Отметим, что сегодняшняя нулевая ничья стала первой на чемпионате мира в России, Франция и Дания прервали рекордную серию. Предыдущие 36 матчей ЧМ-2018 были результативными.