«Достижение года!»: Порошенко высмеяли за открытие дорожного знака

23.06.2018, 18:15

Фото: @poroshenko / twitter.com

Президент Украины Пётр Порошенко стал объектом насмешек пользователей соцсетей после того, как торжественно открыл дорожный знак.

На Украине ввели в строй отремонтированный участок трассы Запорожье — Днепр. Вместо того чтобы по традиции перерезать ленточку, Порошенко сорвал полотно с дорожного знака.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Осматриваю первый отремонтированный участок дороги Н-08 — 23,74 км, которая соединяет Запорожье и Днепр».

Пользователи соцсетей не упустили шанс поупражняться в остроумии, сопроводив фото с места комментариями.

@Brav_LikvidATOr: «Достижение года! Открытие дорожного знака».

Rostyslav Demchuk: «Неописуемая радость и гордость переполняют душу, на глаза наворачиваются слезы счастья! Отремонтировано почти 24 километра дороги на трассе Днепр — Запорожье. Это невиданная победа, которой обязан гордиться каждый украинец».

Назар Приходько: «Когда-то я написал, что Петр Алексеевич в свете открытия им всего, чего только можно, скоро откроет мне пиво. Судя по всему, к этому и идет».

Не так давно объектом внимания публики стала поездка украинского лидера в Германию. Там он после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном в одиночестве отведал блюда с деликатесами. Пользователи отмечали, что «вместо денег Порошенко получил свиную рульку и бычий хвост».

Читайте также