Болельщики из Аргентины не попали на матч, приехав не в тот Новгород

23.06.2018, 01:42

Фото: Елена Сенчихина / vk.com

Футбольные болельщики из Аргентины год копили деньги, чтобы 21 июня приехать на матч своей сборной в Нижний Новгород, но перепутали место назначения.

Аргентицы Эктор Альберсен и Эрнан Маззони потратили на билеты до России около 2,5 тысяч долларов. Из Буэнос-Айреса они прилетели в Мадрид, оттуда — в Москву, а затем решили заглянуть в Тверь и на поезде добраться до Нижнего Новгорода. Однако билеты мужчины по ошибке купили до Новгорода Великого.

Эктор Альберсен: «Когда в четверг утром мы вышли из поезда в Великом Новгороде, то заметили, что нет людей, слишком спокойно, в городе нет фанатов, иностранцев, кажется, что-то не то. Начали искать стадион, но не нашли и тогда поняли, что приехали не туда».

В итоге матч Аргентины с Хорватией им пришлось смотреть по телевизору в съемной квартире. Правда, во втором тайме фанаты переместились в местный паб.

Позже заблудившихся гостей нашли региональные власти и даже устроили им экскурсию по городу — показали Кремль и другие достопримечательности. А после сюжета по местному телевидению аргентинцев стали узнавать на улицах, где они гуляют в национальных костюмах и с флагом своей страны, передает ТАСС.

Сборная Аргентины на групповом этапе проведет еще одну игру со сборной Нигерии. Матч пройдет 26 июня в Санкт-Петербурге.

Похожая история приключилась с испанскими и швейцарскими болельщиками, которые приехали на чемпионат мира в Ростов-на-Дону, но забронировали отели в Ростове Великом.

Новости по теме

Читайте также