Глава ЛНР назвал правильным пожизненный приговор Порошенко

22.06.2018, 14:51

Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Пятаков

Глава ЛНР Леонид Пасечник прокомментировал решение «Украинского народного трибунала» (УНТ), который вынес приговор киевскому руководству.

Пасечник подчеркнул, что считает приговор правильным, и отметил, что все виновные в преступлениях против народа должны быть наказаны.

Леонид Пасечник, исполняющий обязанности главы ЛНР: «Я согласен с приговором, разделяю мнение жителей, которые сегодня здесь собрались. Все правильно. Виновные должны понести наказание за преступления, совершенные против народа».

Также Пасечник заявил, что считает УНТ «мощным механизмом», и отметил, что «преступное руководство Киева судили по законам Украины», сообщает «Луганский информационный центр».

Напомним, ранее сегодня «Украинский народный трибунал» на заседании в Луганске признал Петра Порошенко и еще семь представителей киевского руководства виновными в военных преступлениях в Донбассе. Политиков заочно приговорили к пожизненному лишению свободы.

В ответ в Киеве заявили, что судей «Украинского народного трибунала» от «психоза» смогут вылечить вооруженные силы Украины.

Читайте также