НТВ скорбит об утрате

23.08.2010, 19:10

Видео программы «Сегодня»

Прощание с Анной Конюковой состоится в среду, в подмосковном Красногорске, в храме Святителя Луки при госпитале имени Вишневского.

Сегодня пришла печальная для нас новость — не стало нашей коллеги, корреспондента Анны Конюковой. На НТВ Анна пришла в 94-м, когда новый канал только появился, и сразу же стала собкором в Крыму.

И эта жизнь была для нее отнюдь не курортной. Анна пережила несколько нападений, испортила жизнь многим чиновникам, а многим туристам, возможно, спасла, рассказывая в своих репортажах о том, что их ждет на беспокойном полуострове. Она была неутомимым рассказчиком об истории, культуре и природе Крыма.

Была в жизни Ани и еще одна любовь — к своей малой родине, Тбилиси, где она вопреки собственной безопасности,регулярно оказывалась в самые «горячие» моменты. Как в 2007-м, когда в городе разгоняли митинги оппозиции, или в 2008-м — в разгар грузино-югоосетинского конфликта.

Уроженка Грузии, живущая на Украине, Анна была награждена российской медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Она долго и тяжело боролась с болезнью, но все эти месяцы, как только недуг отступал, ее единственной просьбой было неизменное: «Отправьте меня в командировку!»

Прощание с Анной Конюковой состоится в среду, в подмосковном Красногорске, в храме Святителя Луки при госпитале имени Вишневского.

Читайте также