Путин в Ураза-байрам обратился к мусульманам

15.06.2018, 10:57

Владимир Путин отметил особую роль мусульманских организаций в жизни страны и назвал Ураза-байрам светлым праздником.

Президент подчеркнул, что сегодняшний праздник широко отмечается по всей стране как в религиозных общинах, так и в кругу родных и близких.

Владимир Путин, президент РФ: «Сердечно поздравляю российских мусульман с праздником Ураза-Байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан. Желаю вам успехов и благополучия».

Также глава государства обратил внимание на то, что сегодня мусульманские организации деятельно участвуют в жизни страны и общества — сберегают семейные ценности, занимаются благотворительностью, заботятся о сохранении межнационального и межрелигиозного мира, сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин, президент РФ: «Такая большая, плодотворная, истинно подвижническая работа заслуживает самого глубокого уважения и поддержки».

Напомним, сегодня мусульмане отмечают Ураза-байрам. Это один из главных религиозных праздников, который знаменует завершение поста, в течение которого есть и пить разрешалось только ночью, когда глаза не могут различить, как сказано в Коране, белую и черную нитку. Праздник будет отмечаться три дня.
астолья.

Читайте также