Журналист Зеппельт отказался от поездки на ЧМ-2018 из-за «непредсказуемых рисков»

14.06.2018, 10:39

Фото: Hajo Seppelt / facebook.com

Автор скандальных фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт решил отказаться от поездки на чемпионат мира по футболу.

Это решение было принято руководством немецкой телекомпании АRD после встречи с главой МИД Хайко Маасом и на основании анализа всех рисков, связанных с поездкой.

В телекомпании заявили, что поездка Зеппельта в Россию связана с «непредсказуемыми рисками». В частности, по мнению немецких спецслужб, Зеппельта могут допросить в СК по делу экс-главы Московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

Кроме того, в АRD утверждают, что в России из Зеппельта сделали своего рода «врага народа», и сообщают, что ранее журналисту поступали угрозы.

Отметим, что ранее немецкие СМИ заявляли, что Зеппельту, который выпустил несколько фильмов о допинге в российском спорте, не пустили в Россию для освещения чемпионата мира по футболу. Однако позднее глава МИД Германии сообщил, что Москва разрешила журналисту приехать на ЧМ.

Новости по теме

Читайте также