Жителю Иванова после обращения к Путину понизили ставку по ипотеке

07.06.2018, 18:35

Видео программы «Сегодня»

Дмитрию Верховских, который обратился к президенту на прямой линии с вопросом об ипотеке, понизили ставку по жилищному кредиту с 13% до 9,5%.

Дмитрий Верховских — отец троих детей. На прямой линии он рассказал Путину о проблемах многодетных семей, которые не попали под постановление правительства о праве на снижение ипотечной ставки с 13% до 6%. В одном из пунктов постановления указано, что льгота положена в случае рождения второго или третьего ребенка, а про четвертого, пятого и последующих ничего не говорится. Житель Иванова попросил главу государства внести поправки и исправить ситуацию.

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с семьей Верховских после прямой линии, передает ТАСС.

Станислав Воскресенский: «Когда мы общались в прямом эфире, меня насторожила ставка, которую вы платите. Я попросил банк со мной связаться с тем, чтобы эту ставку понизить. Думаю, что Владимир Владимирович сказал вам спасибо за то, что вы поставили этот вопрос, но пока постановление правительства будут править, вы будете платить 9,5%».

Дмитрий Верховских поблагодарил и. о. главы региона, а также попросил помочь еще одной семье, о которой он говорил на прямой линии. У его знакомого Владимира Малкина 10 детей, и он столкнулся с такой же проблемой.

Новости по теме

Читайте также