Путин поручил главе МВД упростить получение гражданства РФ жителями Донбасса

07.06.2018, 15:30

В ходе прямой линии к Владимиру Путину обратились жители Донбасса, которые вынуждены были бежать в Россию из-за войны. Он попросили президента упростить процедуру получения российского гражданства.

Путин назвал ситуацию в Донбассе большой трагедией Украины. Также он отметил, что считает русских и украинцев практически одним народом. Президент напомнил, что ранее уже давал поручения министру внутренних дел и миграционной службе. По его словам, уже есть проекты законов, но они до сих пор не реализуются.

Президент по видеосвязи обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву и попросил, чтобы проблемы в указанной сфере были решены.

Владимир Путин: «Убежден, что мы должны пойти по пути либерализации всего, что связано со сферой приобретения российского гражданства. В связи со сложной демографический ситуацией эта проблема приобретает экономический характер. Это последствия спада рождаемости 1990-х годов. Количество женщин детородного возраста сократилось».

Один из путей решения проблемы, по словам Путина, — это привлечение соотечественников в Россию. Он указал, что необходимо принять кардинальные меры с учетом интересов граждан России.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ НА НТВ.RU

Новости по теме

Читайте также