Президент отверг идею ввести санкции против Латвии из-за русского языка

07.06.2018, 13:25

Фото: РИА Новости © 2018, Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин отверг предложение ввести санкции в отношении Латвии из-за отношения к русскоязычному населению. Таким образом во время прямой линии он прокомментировал обращение одного из граждан с просьбой «ввести какие-нибудь санкции против Латвии» за то, что власти этой страны запрещают обучение на русском языке.

Владимир Путин, президент РФ: «Я уже сказал, что введение каких бы то ни было санкций в одностороннем порядке не помогает решать проблемы, а только усугубляет их».

Также Путин пообещал защитить наших соотечественников, но так, «чтобы не навредить».

Владимир Путин: «Мы ведем диалог с нашими партнерами в Евросоюзе и надеюсь, что им в конце концов будет стыдно за то, что они, обращая внимание на нарушение прав человека за периметрами Евросоюза, позволяют так грубо нарушать права людей, живущих ни территории Евросоюза.

Это тот случай, когда, как говорят в нашем народе, „в чужом глазу соринку замечают, а в своем собственном бревна не видят“. Но мы будем продолжать настойчиво работу по этому направлению, но так, чтобы не навредить тем, кто на этих территориях, в этих странах проживает».

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ НА НТВ.RU

Новости по теме

Читайте также