Путин объяснил решение сохранить костяк правительства

07.06.2018, 12:20

Прямая линия с Владимиром Путиным проходит в 16-й раз. Президент ответил на вопрос о том, что он думает о дискуссиях, которые возникли вокруг нового состава правительства.

Владимир Путин: «У нас оптимальный состав правительства на сегодняшний день».

Как он пояснил, план развития на ближайшие годы готовился предыдущим кабмином, поэтому полная смена правительства привела бы к потере времени при реализации программы.

Владимир Путин: «Я прекрасно знаю, что, если бы мы на 100 процентов зачистили все правительство, даже если взяли бы самых грамотных людей, потребовалось бы минимум два года, чтобы сформулировать и поставить задачи. У нас нет этих двух лет».

Поэтому, как пояснил глава государства, было принято решение обновить кабмин за счет «свежих» людей, но хорошо подготовленных и зарекомендовавших себя. При этом надо было оставить тех, кто готовил программу развития экономики России на ближайшие годы.

По мнению президента, в распоряжении правительства есть необходимые инструменты, чтобы добиться поставленных целей.

Владимир Путин: «Нужно знать, что нужно делать и как. Даже сохранив костяк правительства, мы должны будем оформить соответствующие предложения. Нужно перейти в полномасштабном формате к программному принципу».

НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию прямой линии с президентом. Сегодня Владимир Путин в 16-й раз отвечает на вопросы россиян. На прямую линию поступило более 1,75 млн обращений.

В этом году формат мероприятия изменился — в зале нет зрителей, но присутствуют волонтеры. Кроме того, у Путина появилась возможность связаться в прямом эфире с губернаторами.

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ НА НТВ.RU

Новости по теме

Читайте также