Симоньян вызвала Порошенко на дуэль по русскому языку

06.06.2018, 12:19

Видео программы «Сегодня»

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян предложила украинскому президенту Петру Порошенко устроить дуэль, а в качестве оружия выбрать диктант по русскому языку.

Маргарита Симоньян: «Вызываю Порошенко на дуэль. В качестве оружия — диктант по русскому языку. Если я сделаю больше ошибок, чем он, немедленно увольняюсь отовсюду, признаю, что Крым украинский, Россия бомбит Донбасс, а сама я — вождь мирового Fakenews».

В качестве форы она предложила «выполнить морфологический разбор любого заимствованного наречия и разговорного прилагательного».

После интервью испанской газете между Порошенко и Симоньян вспыхнула словесная перепалка. Испанский журналист во время беседы заявил украинскому президенту, что после победы Владимира Путина на выборах президента РФ Симоньян поздравила российского лидера, назвав «вождем». В ответ на это президент Украины заявил: «Я полагаю также, что глава RT знала, что термин „вождь“» в русском языке означает «фюрер». Порошенко добавил, что «не надо верить российским СМИ». Симоньян, в свою очередь, посоветовала лидеру Незалежной не учить ее русскому языку.

Читайте также