Обама искупался в Мексиканском заливе

15.08.2010, 19:15

Видео программы «Сегодня»

Глава Белого дома решил провести выходные вместе с семьей на берегу Мексиканского залива, чтобы собственным примером показать: катастрофа с разливом нефти позади.

Патриотические чувства в своих соотечественниках сегодня пытался пробудить президент Обама. Выходные он вместе с семьей решил провести на берегу Мексиканского залива, чтобы собственным примером показать: катастрофа с разливом нефти позади.

Чуть более недели назад специалисты «Би-пи» (British Petroleum) зацементировали аварийную скважину и, если верить официальным отчетам, утечек там больше нет. Сразу по прибытию во Флориду Обама заявил, что все пляжи Мексиканского залива очищены от нефти, и в доказательство сам отправился на один из них.

Он отобедал в прибрежном ресторанчике, сыграл в мини-гольф, а после этого перешел к водным процедурам, передает НТВ. Правда, журналистам купание Обамы и его дочери Саши снимать не позволили, так что в прессе есть лишь одна официальная фотография.

Американские блогеры язвительно отмечают, что президент купался не в самом Мексиканском заливе, а в закрытой от внешних вод бухте Сейнт-Эндрю, где нефтяного загрязнения никогда не было.

Читайте также