Под Волгоградом адвокат с другом прикарманили предназначенные на взятки деньги

29.05.2018, 12:05

В Волгоградской области адвокат Владислав Латышев и его товарищ Натиг Залов получили тюремные сроки за мошенничество, совершенное в крупном размере. Они присвоили более одного миллиона рублей, которые клиенты передали якобы для дачи взяток следователям и чиновникам.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, в прошлом году Залов и Латышев получили от одного из местных жителей 600 тысяч рублей якобы для передачи в качестве взятки сотрудникам следственных органов, чтобы решить вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела, но деньги эти до следователей не дошли, приятели их присвоили и поделили.

По данным надзорного ведомства, Залов также за 700 тысяч рублей пообещал в администрации города Волжского уладить вопрос с земельным участком, но так и не донес деньги до чиновников.

Волжский городской суд приговорил Латышева к 3 годам лишения свободы, а Залову назначил наказание в виде 2 лет заключения в исправительной колонии общего режима. Приговор еще в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также