Захарова рассказала гостям ЧМ-2018 о «манящей и пагубной» красоте россиянок

23.05.2018, 17:50

Мария Захарова заявила, что некоторые страны развернули кампанию по запугиванию болельщиков перед чемпионатом мира по футболу.

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, на то, что организаторы кампании делают «все возможное и невозможное для того, чтобы либо отговорить, либо запугать людей».

Так, в Великобритании рекомендуют фанатам не соревноваться с русскими при употреблении алкоголя, Украина, отметила Захарова, запугивает тем, что в России будут похищать людей, а в Норвегии выпустили брошюру, в которой есть изображение колючей проволоки на фоне стадионов. Больше же всего представителю МИД РФ понравилась аргентинская рекомендация опасаться красивых женщин в России.

Впрочем, заявила Захарова, иностранные болельщики не обращают внимания на эту кампанию и активно подают документы в российские консульства, чтобы посетить матчи ЧМ-2018.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Чем сильнее антироссийская пропаганда в преддверии чемпионата мира, тем изумительнее будет реакция людей, которые не увидят ни колючей проволоки на стадионах и не поймут, почему их запугивают русскими женщинами, их особой красотой, манящей и пагубной».

Захарова добавила, что в России с этой «манящей и пагубной» красотой сталкиваются каждый день.

Новости по теме

Читайте также