На Украине признали, что Крым живет лучше в составе России

22.05.2018, 19:07

Фото: Reuters © 2018, MAXIM ZMEYEV

Российские власти всячески способствуют повышению уровня жизни в Крыму, заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

В эфире канала ZIK бывший украинский министр отметил, что строительство Крымского моста значительно повысит благосостояние крымчан. При этом Червоненко добавил, что Россия сознательно вложила в этот проект крупные средства.

Евгений Червоненко: «Я верю делам, я не верю эмоциям, крикам: „Мы осуждаем Крымский мост, он развалится!“ <…> Я украинец, и я за украинские интересы. Но логика очень простая».

Он пояснил, что после воссоединения с Россией на полуострове активно развивается инфраструктура, строятся теплоэлектростанции и расширяется система водоснабжения. Экс-министр также похвалил новый аэропорт в Симферополе и крымские дороги.

Евгений Червоненко, экс-министр транспорта и связи Украины: «Аэропорт фантастический — до 200 тяжелых самолетов в день на прием и вылет, дороги лучше. То есть делают то, что должны были делать мы».

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

https://www.youtube.com/watch?v=ikOTZuXFKKc

Новости по теме

Читайте также