Меган Маркл вышла замуж в платье от британского дизайнера

19.05.2018, 15:17

Фото: Reuters © 2018.
Видео Reuters © 2018

Свадебное платье для Меган Маркл, ставшей в субботу супругой принца Гарри, создала британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер — первый художественный директор-женщина дома Givenchy.

Как сообщил Кенсингтонский дворец, Меган и Келлер вместе работали над дизайном.

Кенсингтонский дворец: «Платье является образцом не устаревающей минималистской элегантности, характерной для дома Givenchy, и мастерства всемирно знаменитого парижского дома моды, основанного в 1952 году».

Невеста свела к минимуму количество украшений, платье с открытыми плечами и длинной фатой она дополнила бриллиантовыми серьгами-гвоздиками, браслетом от известного ювелирного бренда, а также тиарой из королевской коллекции 1932 года. Кружевные цветы на фате символизируют каждую из стран Содружества Наций. Платья девочек-подружек невесты также созданы Givenchy.

Жених для венчания выбрал униформу полка дворцовой кавалерии (Blues and Royals), в этой же форме были и его шафер — старший брат принц Уильям, и мальчики-пажи.

Церемония бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл состоялась в часовне святого Георгия Виндзорского замка. Наш сайт ведет прямую трансляцию из Виндзора.

В день свадьбы принц Гарри получил титул герцога Сассекского. Таким образом, Меган Маркл становится герцогиней Сассекской. После свадьбы ей дадут семейную визу, через пять лет она получит вид на жительство и только потом сможет подать документы на британское гражданство. Медовый месяц молодожены планируют провести в Африке.

Связанные новости

Читайте также