Британские фанаты-геи получили инструкции перед поездкой в Россию на ЧМ-2018

17.05.2018, 15:03

МИД Соединенного Королевства выпустил инструкции для болельщиков-гомосексуалистов, которые собираются приехать в Россию на чемпионат мира по футболу.

Заместитель министра иностранных дел Великобритании Хэрриет Болдуин направила британским парламентариям письмо, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

Хэрриет Болдуин, заместитель министра иностранных дел Великобритании: «Обеспечение безопасности британских граждан на ЧМ-2018 является главным приоритетом правительства. МИД тесно работает с Федерацией футбольных болельщиков (Англии) с тем, чтобы проконсультировать по практическим вопросам всех британских фанатов, включая ЛГБТ-болельщиков».

По словам Болдуин, внешнеполитическое ведомство Соединенного Королевства организовало и профинансировало специальный справочник для любителей футбола, в котором собраны советы и инструкции для фанатов-геев.

Хэрриет Болдуин: «Мы также выпустили специальное оповещение в рамках нашего общего предупреждения для путешествующих на ЧМ-2018 в Россию, а также провели несколько встреч с ЛГБТ-организациями».

Британия — не первая страна, которая инструктирует своих граждан перед поездкой в Россию. Накануне стало известно, что в Аргентине для болельщиков издали пособие по соблазнению русских женщин.

Новости по теме

Читайте также